System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Достижения / МБОУ «СОШ №30» г. Чебоксары / Портал образования ЧР

Васильева Вера ученица 7А класса активно участвует в конкурсах разного уровня.
Стала лауреатом в конкурсе рисунков "Поклон тебе, солдат России" в Межрегиональном форуме "Россия - Родина святая" .
Викторова Карина ученица 7Б - победитель и Васильева Вера 7А - призёр в конкурсе афористического рассказа с иллюстрацией «Мудрость слова» в рамках проекта «Созвездие наук в искусстве». Горжусь своими учениками!
Сильева Т. С., обучающаяся 11 А класса -  примерная, талантливая ученица. Татьяна участвует во многих культурных, творческих и волонтерских  мероприятиях различного уровня. В школе Татьяна является активным экскурсоводом , волонтером и ученицей с высокой успеваемостью, окончила музыкальную школу №2  им. В. П.Воробьева по специальности виолончель с отличием. Также Татьяна любит участвовать в конкурсах чтецов и побеждать в них, много раз она одерживала победу в городских, республиканских и международных мероприятиях. Она является ежегодным призером муниципального этапа всероссийской олимпиады по русскому языку и чувашскому языку и литературе. Татьяна часто участвует в научных конференциях и постоянно развивает те или иные навыки , её можно назвать разносторонней личностью. За свои заслуги в 2019 году получила специальную стипендию для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Также в этот  год случилось радостное событие для неё, она получила бесплатную путевку в Всероссийский детский центр «Смена», там Татьяна прошла обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе: «Профориентационная смена «Город мастеров».
Сидоров Сергей, ученик 4А класса, активист, староста класса. Неоднократный призер в соревнованиях по шашкам, шахматам, отличник учёбы. Призёр интеллектуальной олимпиады, посвящённой 550-летию городу Чебоксары "Чебоксары - жемчужина Поволжья"
Васильев Никон учится в 9А классе. Никон неоднократный победитель и призер спортивных соревнований по каратэ, активный участник различных олимпиад и конкурсов. Никон хороший товарищ, который всегда готов оказать помощь друзьям.
Минеев Роман - победитель конкурса на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Роман - призер и победитель городских, региональных и всероссийских соревнований по триатлону, биатлону, лыжным гонкам и др., член сборной школы по легкой атлетике.
Смирнова Елизавета, ученица 9б класса, участница многих городских, республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных турниров по дзюдо.
Иголкин Иван ученик 4А класса, отличник,активист, призёр школьных олимпиад,  призёр НПК
Яковлев Ярослав Алексеевич, ученик 3 А класса СОШ 30. Посещает  ФОК" Спартак"(бассейн),шоу балет "Авангард"имени Марины Ивановой(танцы), школу искусств &1 г.Чебоксары по классу гитара,также занимается английским и китайским языками.
Конечно,самое главное увлеченияе Ярослава является изучение истории ВОВ и истории танка.
Гладков Кирилл, ученик 4А класса,  спортсмен, призёр XXV Республиканских интеллектуальных игр младших школьников
Щукин Максим, ученик 4А класса, активист, отличник, музыкант - виртуоз,  многократный призёр международных, российских конкурсов по игре на скрипке
Зиннатуллин Амир 2 А
Участник разных мероприятий, отличник. Помимо учебной деятельности занимается спортом ��Всегда готов прийти на помощь
Разумова Кира, обучающаяся 6 б класса. Занимается шорт-треком. Призер многих соревнований различного уровня.
Яковлева Елизавета С.
Ученица 3 "А" класса СОШ 30.

С 2,5 лет занимается в студии танца "Эксклюзив", является многократным лауреатом и дипломантом городской, республиканский, всероссийских конкурсов.
С 6 лет является солисткой вокальной студии "Пой со мной", выступает на городских и республиканских мероприятиях, является лауреатом многих вокальных конкурсов.
С 2018 года обучается в Школе искусств номер 1 по классу фортепиано.
Изучает английский язык.
В свободное время любит читать.
Елизавета за годы обучения в школе показала отличные результаты по всем предметам.
Неоднократно принимала участие в научно-практических конференциях и олимпиадах школы, города и республики.
Является активисткой класса, участником программы Школа юного театрала, в составе актива класса два года подряд занимает первые места в городских конкурсах театральных постановок.
Профилактика коронавируса, гриппа и ОРВИ
Капитальный ремонт - 2020